some image

Swimming Channel

UNIVERSIADI TAIPEI 2017: IL NUOTO INIZIA OGGI! LIVE STREAMING E TUTTE LE INFO SU SWIMMING CHANNEL!

Eventi, International News, News Italia No comments

Filippo Megli, Matteo Restivo e Lorenzo Zazzeri – ph. Facebook F.Megli

Preparate la sveglia se volete vedere in preliminari perché le 6 ore di differenza fanno si che l’orario locale di inizio è fissato per le 9.00 ma in Italia saranno le 3 del mattino, più facile sarà seguire le finali previste alle 19.00 locali e quindi alle 13.00 del mattino, penso che la maggior parte di noi guarderà le finali!

Per farla molto breve vi dico che mi sono scimmiato un po’ ma alla fine ho scovato la diretta streaming giusta e speriamo funzioni bene, naturalmente la vedete direttamente qui su Swimming Channel nella home page come quanto prima farò una sezione dedicata così avete tutto a portata di mano!ù

ATTENZIONE PERO’: A OCCHIO MI SEMBRA DI INTUIRE CHE VENGANO TRASMESSE SOLO LE FINALI QUINDI PAZIENTIAMO ANCORA POCHE ORE E QUANTO PRIMA VI AGGIORNO!

Nel frattempo ecco i convocati e le rispettive gare:

Domenico Acerenza (CC Napoli) 800 stile libero, 1500 stile libero
Flavio Bizzarri (Carabinieri/CC Aniene) 200 rana
Niccolò Bonacchi (Esercito/Nuotatori Pistoiesi)  50 dorso
Giacomo Carini (Fiamme Gialle/Can. Vittorino da Feltre) 50 farfalla, 100 farfalla, 200 farfalla
Christopher Ciccarese (Fiamme Oro/CC Aniene) 200 dorso
Alex Di Giorgio (CC Aniene) 200 stile libero
Claudio Fossi (SMGM Team Lombardia) 200 misti, 400 misti
Fabio Lombini (De Akker) 400 stile libero
Filippo Megli (Fiorentina NC) 200 stile libero, 400 stile libero
Matteo Milli (SMGM Team Lombardia) 50 dorso, 100 dorso
Alessandro Miressi (FIamme Oro/CN Torino) 100 stile libero
Gregorio Paltrinieri (Fiamme Oro/Coopernuoto) 800 stile libero, 1500 stile libero
Mattia Pesce (Fiamme Oro) 50 rana
Federico Poggio (Team Insubrika) 100 rana
Alessio Proietti Colonna (Unicusano Aurelia Nuoto)
Matteo Restivo (Fiorentina NC) 100 dorso, 200 dorso
Giovanni Sorriso (CC Aniene) 200 misti, 400 misti
Andrea Toniato (Fiamme Gialle/Team Veneto) 50 rana, 100 rana
Ivano Vendrame (Esercito/Larus Nuoto) 100 stile libero
Andrea Vergani (Gestisport) 50 stile libero, 50 farfalla
Lorenzo Zazzeri (Fiorentina NC) 50 stile libero

Paola Biagioli (Carabinieri/Fiorentina NC)
Linda Caponi (Carabinieri/Team Toscana) 200 stile libero, 400 stile libero
Rachele Cerracchi (CC Aniene) 
Elena Di Liddo (CC Aniene) 50 farfalla, 100 farfalla
Giulia Gabbrielleschi (Fiamme Oro/Nuotatori Pistoiesi) 800 stile libero, 1500 stile libero
Laura Letrari (Esercito/Bolzano Nuoto) 100 stile libero, 200 misti
Erica Musso (Fiamme Oro/Andrea Doria) 200 stile libero
Margherita Panziera (Fiamme Oro/CC Aniene) 100 dorso, 200 dorso
Aurora Petronio (RN Torino) 200 farfalla
Aglaia Pezzato (Esercito/Team Veneto) 50 stile libero, 100 stile libero, 50 farfalla
Simona Quadarella (Fiamme Rosse/CC Aniene) 400 stile libero, 800 stile libero, 1500 stile libero
Lucrezia Raci (CC Aniene) 50 stile libero
Silvia Scalia (CC Aniene) 50 dorso
Claudia Tarzia (Esercito/Genova) 100 farfalla, 200 farfalla
Carlotta Toni ((Esercito/RN Florentia) 200 misti, 400 misti
Giulia Verona (Esercito/SMGM Team Lombardia) 50 rana, 100 rana, 200 rana
Carlotta Zofkova (Carabinieri/Imolanuoto) 50 dorso, 100 dorso

…e c’è anche Andrea D’Arrigo ma gareggerà per gli Stati Uniti…

Add your comment