some image

Swimming Channel

LIGNANO D1 PM: BENE GLI AZZURRINI.

Tag:, , , , , Eventi, International News, News Italia No comments
Thomas Ceccon - ph. iSwim Shop - Swimming Channel

Thomas Ceccon – ph. iSwim Shop – Swimming Channe

Sono ben 11 le medaglie che gli azzurrini di Walter Bolognani hanno portato in hotel questa sera a Lignano, su tutti spunta per altezza e medaglie Thomas Ceccon che è salito sul primo gradino del podio nei 100 dorso e nei 50 stile libero, ma in generale a parte qualche caso isolato sembra che tutti stiano andando discretamente bene.

Ecco i podi di oggi by federnuoto.it e in fondo trovate il file con i risultati completi del pomeriggio mentre nella sezione dedicata, direttamente nella home page di swimmingchannel.it , trovate l’ ENERGY STANDARD ALL IN ONE in cui trovate tutti i riepiloghi!

200 stile libero juniores femmine
1. Polina Nevmovenko (Rus/Energy Standard) 1’59”91
2. Katja Falcan (Slo/Balcan Tide Team) 2’01”16
3. Fanni Fabian (Hun) 2’01”75

200 stile libero juniores maschi
1. Kliment Kolesnikov (Rus/Energy Standard) 1’49”80
2. Marco De Tullio (Ita) 1’51”42
3. Akos Kalmar (Hun) 1’52”99

200 rana juniores femmine
1. Letizia Memo (Ita) 2’30”01
2. Eszter Bekesi (Hun) 2’32”85
3. Marta Verzi (Ita) 2’33”12

200 rana juniores maschi
1. Alessandro Fusco (Ita) 2’13”81 pp (precedente 2’14”19 del 13/04/2018 a Riccione)
2. Matija Moze (Slo/Balcan Tide Team) 2’16”32
3. Ilia Ponomarev (Rus/Energy Standard) 2’18”30

100 dorso juniores fem
1. Anastasia Shkurdai (Blr/Energy Standard) 1’02”15
2. Anastasiia Avdeeva (Rus/Energy Standard) 1’02”20
3. Giulia D’Innocenzo (Ita) 1’02”74

100 dorso juniores maschi
1. Thomas Ceccon (Ita) 55”00
2. Maxim Stupin (Rus/Energy Standard) 55”96
3. Michele Lamberti (Ita) 56”15

50 stile libero juniores femmine
1. Costanza Cocconcelli (Ita) 26”04
2. Polina Osipenko (Rus/Energy Standard) 26”15
3. Janja Segel (Slo/Balcan Tide Team) 26”30

50 stile libero juniores maschi
1. Thomas Ceccon (Ita) 22”97
2. Andrei Minakov (Rus/Energy Standard) 23”10
3. Denis Nosenko (Rus/Energy Standard) 23”79

400 misti juniores femmine
1. Anastasiia Sorokina (Rus/Energy Standard) 4’53”90
2. Evelina Kovaleva (Rus/Energy Standard) 4’54”12
3. Laura Vanda Ilyes (Hun) 4’56”05

400 misti juniores maschi
1. Maxim Stupin (Rus/Energy Standard) 4’18”33
2. Pietro Paolo Sarpe (Ita) 4’28”56
3. Alessio Gianni (Ita) 4’30”71

CLICCA QUI PER I RISULTATI DEL POMERIGGIO

CLICCA QUI PER LA SEZIONE ALL IN ONE

Add your comment